Между прошлым и будущим

Вплоть до 8 октября жители Санкт-Петербурга могут принять участие в праздновании необычного юбилея: центральной темой выставки «Хранить вечно», которая открылась в ЦВЗ «Манеж» 19 сентября, стало 100-летие превращения Гатчины, Павловска, Петергофа и Царского Села в общедоступные музеи.

 

 

Вдвойне интересно, что авторы проекта предлагают по-новому взглянуть на историю бывших императорских резиденций. Для реализации этой идеи руководители музеев-заповедников обратились к художественному руководителю Большого драматического театра им. Г. А. Товстоногова Андрею Могучему, пригласив его «переплавить» собранные и систематизированные научными коллективами исторические факты в художественные образы. Биография четырех пригородных музеев, рассказанная языком современного театра, не просто приобретает необычное звучание, но и превращается в уникальный спектакль, декорациями в которому служат самые яркие и драматические события прошедшего века.

Понятно, что объединить в единое целое столь многогранную композицию из образов без современных технических средств практически невозможно. И тут на сцену выходит еще один –практически незаметный – герой представления: флагманский проектор Vivitek DU9800Z! Яркость в 18 тысяч Люмен и исключительно точная цветопередача позволяют использовать его для реализации самых сложных и атмосферных инсталляций. Впрочем, способность демонстрировать удивительно сочную и естественную картинку – ключевое, но далеко не единственное достоинство устройств от Vivitek. Так, проектор DU6693Z может похвастать необычно низким уровнем шума (от 32дБ в обычном режиме), что особенно важно, например, для камерных музейных экспозиций.

 

 

Модель DU9800Z отвечает всем требованиям времени, радует простотой установки и настройки, а по совокупности технических характеристик и вовсе превосходит большинство конкурентов на порядок. Хотите убедиться в этом лично? Прямо сейчас у вас есть такая возможность! Обязательно найдите в своем расписании пару часов свободного времени и переосмыслите биографию знаменитых петербургских пригородов вместе с авторами проекта «Хранить вечно» – готовы поспорить, этот урок истории вы запомните навсегда.

Стремясь обеспечить высочайший уровень сервиса для наших клентов, Vivitek EMEA предлагает для клиентов из региона гарантийную схему, по которой на все проекторы Vivitek распространяется гарантия на период от двух до пяти лет (в зависимости от модели и продолжительности эксплуатации).

Свяжитесь с нами , если необходима демонстрация или продажа. По вопросам поддержки продукта посетите нашу страницу поддержки – support page